Im Sterberegister des Standesamtes Mehrow vermerkte Sterbefälle: |
Nr. 1, 25. November 1874
Rudolph Richard Reinhold Kühne |
Nr. 2, 4. Dezember 1874
Emil August Franz Gramm |
Nr. 3, 13. Dezember 1874
Friedrich Wilhelm Kalle |
Nr. 1, 9. Februar 1875
Caroline Friedericke Albertine Haase geb. Schwitzke |
Nr. 2, 12. Februar 1875
Emma Auguste Groh |
Nr. 3, 17. Februar 1875
August Wilhelm Julius Lehmann |
Nr. 4, 19. Februar 1875
Emilie Caroline Auguste Lehmann |
Nr. 5, 21. Februar 1875
Ida Hedwig Hänsch |
Nr. 6, 9. März 1875
Caroline Wilhelmine Auguste Krohn geb. Ohlbernt |
Nr. 7, 24. März 1875
Albert Carl Gustav Frenz |
Nr. 8, 25. April 1875
Ferdinand Gottlieb Wegener |
Nr. 9, 11. Mai 1875
Wilhelm August Neuendorf |
Nr. 10, 3. Juli 1875
Johann Friedrich Gottlieb Lemke |
Nr. 11, 11. Juli 1875
Helene Marie Auguste Wolf |
Nr. 12, 12. Juli 1875
Marie Auguste Ida Wolf |
Nr. 13, 15. Juli 1875
Emma Martha Marie Haase |
Nr. 14, 22. Juli 1875
Otto Paul Hermann Meier |
Nr. 15, 7. August 1875
Alvine Marie Pauline Hoppe |
Nr. 16, 23. August 1875
Hermann August Wilhelm Schröder |
Nr. 17, 25. August 1875
Bertha Anna Marie Krohn |
Nr. 18, 30. August 1875
Friedrich Erdmann Ratthey |
Nr. 19, 8. September 1875
Emma Helene Emilie Schellenberg |
Nr. 20, 27. September 1875
Christian Heinrich Schliebenow |
Nr. 21, 21. Dezember 1875
Albert Carl Friedrich Hase |
Nr. 1, 3. Februar 1876
Gustav Rudolph Zinn |
Nr. 2, 22. Februar 1876
Bertha Anna Pauline Wiese |
Nr. 3, 2. März 1876
Dorothee Louise Friedericke Schulze geb. Wegener |
Nr. 4, 8. Mai 1876
Hermann Gustav Albert Ahrentholz |
Nr. 5, 8. Mai 1876
August Noack |
Nr. 6, 6. Juni 1876
Otto Heinrich Paul Sander |
Nr. 7, 9. Juni 1876
Gustav Carl Rudolf Schultz |
Nr. 8, 26. Juni 1876
Anna Dorothee Giese geb. Zernicke |
Nr. 9, 19. Juli 1876
Jakob Wiza |
Nr. 10, 20. Juli 1876
Paul Otto Hermann Stöcker |
Nr. 11, 22. Juli 1876
Dorothee Louise Meißner geb. Lusche |
Nr. 12, 3. August 1876
Johanna Gertrud Tugendreich Grzenieck |
Nr. 13, 9. August 1876
Carl Friedrich Gottlieb Möser |
Nr. 14, 10. August 1876
Friedericke Louise Bredereck geb. Kunow |
Nr. 15, 26. September 1876
Friedrich Wilhelm Gustav Lehmann |
Nr. 16, 1. Oktober 1876
Caroline Friedericke Zernikow geb. Klipping |
Nr. 17, 5. Oktober 1876
Anna Bertha Helene Albrecht |
Nr. 18, 5. Dezember 1876
Carl Friedrich Wilhelm Aßmann |
Nr. 19, 15. Dezember 1876
Robert Reinhold Rudolf Wenzel |
Nr. 20, 19. Dezember 1876
Franz Gustav Groh |
Nr. 1, 15. Januar 1877
Emilie Ida Agnes Haase |
Nr. 2, 29. Januar 1877
Martha Ida Helene Wegener |
Nr. 3, 16. Februar 1877
Henriette Ohlbehrendt |
Nr. 4, 23. Februar 1877
Kind weiblichen Geschlechts, todtgeboren |
Nr. 5, 3. März 1877
Bauernaltsitzer Martin Friedrich Wegener |
Nr. 6, 6. März 1877
Theodor Martin Herrman Schröder |
Nr. 7, 12. März 1877
Anna Marie Louise Haase |
Nr. 8, 19. März 1877
Arbeiter Carl Druschke |
Nr. 9, 19. Mai 1877
Otto Carl Reinhold Wegener |
Nr. 10, 31. Mai 1877
Elise Emilie Caroline Muchow |
Nr. 11, 14. Juni 1877
Arbeiterwittwe Ernestine Wilhelmine Louise Schmidt, geborene Gramm |
Nr. 12, 1. Juli 1877
Arbeiter Friedrich Wilhelm August Kurth |
Nr. 13, 10. Juli 1877
Albert August Krohn |
Nr. 14, 3. August 1877
Hermann Albert August Voelks |
Nr. 15, 21. August 1877
Bauernaltsitzer Gottfried Wegener |
Nr. 16, 1. October 1877
Bauer Hermann Julius Emil Wolff |
Nr. 17, 10. Dezember 1877
Rudolf Wilhelm Reinhard Haase |
No. 18, 29. Dezember 1877
Frau Prediger Caroline Auguste Emilie Harmuth, geb. Sternberg |
Nr. 1, 4. Januar 1878
Anna Auguste Marie Gädicke |
Nr. 2, 6. Januar 1878
Gustav Adolf Otto Lehmann |
Nr. 3, 17. Januar 1878
Dorothee Sophie Wegener, geborene Ranke |
Nr. 4, 7. Februar 1878
Justine Schilsky, geborene Schulze |
Nr. 5, 13. Februar 1878
Theodor Hermann Rudolf Albrecht |
Nr. 6, 18. Februar 1878
Auguste Wilhelmine Anna Kuhrt |
Nr. 7, 22. Februar 1878
Anna Marie Alwine Stöwe |
Nr. 8, 15. April 1878
Adolf Albert Wegener |
Nr. 9, 17. April 1878
Altsitzerwittwe Dorothee Sophie Wegener, geborene Gauert |
Nr. 10, 25. April 1878
Emilie Louise Alwine Virtell |
Nr. 11, 22. Mai 1878
Büdner Carl Friedr Hensel |
Nr. 12, 1. August 1878
Hermann Gustav Otto Ohlbehrendt |
Nr. 13, 9. August 1878
Eigenthümer und Milchpächter Carl Friedrich Schulz |
Nr. 14, 26. October 1878
Bottchermeister (!) Johann Andreas Jakob Christian Klingspohr |
Nr. 15, 12. November 1878
Otto Max Wilhelm Haase |
Nr. 16, 4. December 1878
Albert Julius Wilhelm Blankenburg |
Nr. 17, 11. December 1878
Hans Oskar Leopold Muchow |
Nr. 1, 7. Januar 1879
Kind männlichen Geschlechts, in der Geburt verstorben |
Nr. 2, 1. Februar 1879
Adolf Gustav Hermann Klingspohr |
Nr. 3, 29. März 1879
Emma Louise Sander |
Nr. 4, 15. April 1879
Dorothee Sophie Töpfer, geb. Rehbock |
Nr. 5, 19. April 1879
Ida Marie Auguste Albrecht |
Nr. 6, 12. Juni 1879
Martha Anna Marie Becker |
Nr. 7, 17. Juni 1879
Caroline Wilhelm Henriette Kühne, geborene Vandrich |
Nr. 8, 24. Juni 1879
Adolf Johann Friedrich Schulze |
Nr. 9, 10. August 1879
Friedrich August Neumann |
Nr. 10, 12. September 1879
Otto Friedrich Carl Tugend |
Nr. 11, 30. September 1879
Reinhold Eduard Waldemar Wegener |
Nr. 12, 5. October 1879
Hedwig Bertha Alwine Vetter |
Nr. 13, 16. October 1879
Müllergesell Johann Wilhelm Hermann Bautz |
Nr. 14, 27. October 1879
Martha Alma Bertha Wegener |
Nr. 15, 11. November 1879
Adolf Carl Schneider |
Nr. 16, 15. November 1879
Verwittweter Büdner-Altsitzer Daniel Huwe |
Nr. 17, 1. December 1879
Handelsmann Isaak Fehlberg |
Nr. 18, 8. December 1879
Anna Bertha Marie Wegener |
Nr. 19, 1. Januar 1880
Paul Hermann Otto Gädicke |
Nr. 1, 28. Januar 1880
Anna Martha Hase |
Nr. 2, 28. Januar 1880
Emil Paul Johannes Wendt |
Nr. 3, 7. Februar 1880
Margarethe Pauline Bobey |
Nr. 4, 7. März 1880
Paul Otto Albert Heinrich |
Nr. 5, 11. April 1880
Arbeiter Carl Friedrich Ibscher |
Nr. 6, 5. Juni 1880
Auguste Marie Gerhard |
Nr. 7, 16. Juli 1880
Eigenthümer Gottlieb Christian Wegener |
Nr. 8, 26. Juli 1880
Rudolf Richard Paul Lusche |
Nr. 9, 15. August 1880
Emma Ida Alma Meißner |
Nr. 10, 8. September 1880
Rudolf Gustav Wilhelm Lindemann |
Nr. 11, 19. September 1880
Auguste Louise Anna Wegener |
Nr. 12, 26. October 1880
Kind männlichen Geschlechts, in der Geburt verstorben |
Nr. 13, 27. October 1880
Karoline Friederike Wihelmine Kuhnert, geb. Grulke |
Nr. 14, 7. November 1880
Ida Minna Helene Schneider |
Nr. 15, 29. November 1880
Kind männlichen Geschlechts, in der Geburt verstorben |
Nr. 16, 19. December 1880
Emma Alwine Martha Adler |
Nr. 17, 29. December 1880
Walther Christlieb Gotthold Schröder |
Nr. 1, 25. Januar 1881
Rudolf Gustav Hugo Haase |
Nr. 2, 25. Januar 1881
Ida Martha Emma Wegener |
Nr. 3, 25. Januar 1881
Wittwe Marie Louise Voelks, geborene Haberstroh |
Nr. 4, 31. Januar 1881
Otto Carl Hermann Gädicke |
Nr. 5, 10. Februar 1881
Adolf Reinhold Carl Wegener |
Nr. 6, 10. Februar 1881
Bauer August Friedrich Wegener |
Nr. 7, 16. März 1881
Halbbauernaltsitzer Gottfried Meißner |
Nr. 8, 20. März 1881
Marie Emilie Caroline Krohn |
Nr. 9, 25. März 1881
Minna Bertha Anna Schultze |
Nr. 10, 7. April 1881
Arbeiter Johann Friedrich Gregorius |
Nr. 11, 21. Juni 1881
Emma Anna Emilie Schulze |
Nr. 12, 28. Juli 1881
Zimmerpolier Ferdinand Ludwig Wegener |
Nr. 13, 2. August 1881
Dorothee Charlotte Friedericke Freiberg |
Nr. 14, 27. August 1881
Anna Ida Bertha Freiberg |
Nr. 15, 12. September 1881
Theodor Franz Hermann Dummer |
Nr. 16, 7. October 1881
Adolf Wilhelm Albert Wegener |
Nr. 17, 8. October 1881
Bauerngutsbesitzer Friedrich Wilhelm Theodor Wolff |
Nr. 18, 16. October 1881
Frida Helene Zernickow |
Nr. 19, 15. November 1881
Friedrich Wilhelm Zirbel |
Nr. 1, 20. Januar 1882
Kind männlichen Geschlechts, vor der Geburt gestorben |
Nr. 2, 9. Februar 1882
Anna Charlotte Nitschke, geborene Schultze |
Nr. 3, 9. Februar 1882
Agnes Johanna Elisabeth Haase |
Nr. 4, 16. Februar 1882
Bauer Samuel Gottfried Lehmann |
Nr. 5, 5. März 1882
Ernestine Marie Emilie Jahn |
Nr. 6, 25. März 1882
Gustav Hermann Adolf Rätz |
Nr. 7, 20. Juni 1882
Kossäthenaltsitzer Friedrich Wilhelm Müller |
Nr. 8, 22. Juni 1882
Zimmermann Johann Wilhelm Steier |
Nr. 9, 29. Juli 1882
Wilhelm August Stephan |
Nr. 10, 7. September 1882
Anna Emilie Marie Grube |
Nr. 11, 20. September 1882
Reinhold Gustav Otto Lusche |
Nr. 12, 20. September 1882
Büdnerwittwe Caroline Friedericke Justine Hensel, geborene Thiele |
Nr. 13, 30. September 1882
Hedwig Anna Zirbel |
Nr. 14, 9. October 1882
Emma Anna Bertha Engel |
Nr. 15, 29. October 1882
Gustav Wilhelm Jahn |
Nr. 16, 5. November 1882
Wittwe Dorothee Louise Auguste Schojahn, geborene Klus |
Nr. 17, 5. November 1882
Kind männlichen Geschlechts, vor der Geburt gestorben |
Nr. 18, 19. November 1882
Helene Minna Martha Haase |
Nr. 19, 8. December 1882
Gustav Adolf Julius Krüger |
Nr. 20, 8. December 1882
Reinhold Richard Franz Lehmann |
Nr. 21, 26. December 1882
Arbeiter Carl Friedrich Wilhelm Fischer |
Nr. 1, 25. Februar 1883
Bauernaltsitzer Friedrich Wilhelm Hoppe |
Nr. 2, 4. März 1883
Frau Charlotte Meißner, geborene Schulze |
Nr. 3, 16. März 1883
Arbeiter Friedrich Wilhem Schulz |
Nr. 4, 24. März 1883
Paul Gustav Alfred Haase |
Nr. 5, 29. April 1883
Anna Marie Emma Schauer |
Nr. 6, 5. Mai 1883
Arbeiter Gustav Erwin Lehmann |
Nr. 7, 6. Mai 1883
Theodor Wilhelm August Dummer |
Nr. 8, 7. Mai 1883
Emma Ida Alwine Wegener |
Nr. 9, 12. Mai 1883
Fritz Carl August Ebel |
Nr. 10, 28. Mai 1883
Caroline Emilie Pauli, geborene Kaleschky |
Nr. 11, 16. Juni 1883
Brennermeister Christian Friedrich Wilhelm Strehmann |
Nr. 12, 5. Juli 1883
Büdner Carl Erdmann Schojan |
Nr. 13, 12. Juli 1883
Rudolf Hermann Adolf Jahn |
Nr. 14, 14. Juli 1883
Rudolf Heinrich Carl Wegener |
Nr. 15, 7. October 1883
Marie Bertha Lockhoff |
Nr. 16, 11. November 1883
Louise Marie Enge |
Nr. 17, 22. November 1883
Rittergutsbesitzer Martin Friedrich Heyse |
Nr. 18, 26. November 1883
Adolf Reinhold Rudolf Meißner |
Nr. 19, 20. December 1883
Wilhelm Karl Wandrei |
Nr. 1, 26. Februar 1884
Pauline Marie Meißner |
Nr. 2, 1. März 1884
Minna Emilie Helene Meißner |
Nr. 3, 24. März 1884
Arbeiterwittwe Dorothea Sophia Caroline Klüsener, geborene Gruntze |
Nr. 4, 13. April 1884
Caroline Louise Maria Wegener |
Nr. 5, 7. Juni 1884
Marie Friederike Emilie, geborene Lindemann |
Nr. 6, 19. Juni 1884
Marie Louise Friedericke Friedrich |
Nr. 7, 14. Juli 1884
Ernst Theodor Dummer |
Nr. 8, 28. Juli 1884
Arbeiter Wilhelm Giese |
Nr. 9, 2. August 1884
Franz Robert Richard Haase |
Nr. 10, 4. August 1884
Wilhelm Carl Friedrich Kalle |
Nr. 11, 29. August 1884
Bauernaltsitzer Christian Wegener |
Nr. 12, 31. August 1884
Hedwig Bertha Marie Adler |
Nr. 13, 27. September 1884
Emma Ida Anna Wegener |
Nr. 14, 13. November 1884
Arbeiter Heinrich Reinhold Junga |
Nr 1, 20. Januar 1885
Johanna Louise Junghans, geborene Pesch |
Nr. 2, 27. Januar 1885
Altsitzer Johann August Wegener |
Nr. 3, 2. Februar 1885
Knecht Carl Friedrich Giese |
Nr. 4, 12. Februar 1885
Maurergesell Wilhelm Grube |
Nr. 5, 12. Februar 1885
Johanne Wilhelmine Friedericke Haase, geborene Kühne |
Nr. 6, 13. Februar 1885
Elisabeth Auguste Helene Schreiber |
Nr. 7, 27. März 1885
Wittwe Justine Luise Zernikow, geborene Hänsch |
Nr. 8, 31. März 1885
Gustav Wilhelm Julius Albrecht |
Nr. 9, 16. Mai 1885
Hermann Gustav Adolf Thiele |
Nr. 10, 31. Mai 1885
Friedrich Wilhelm Max Glase |
Nr. 11, 3. Juni 1885
Frau Louise Wilhelmine Emilie Glase, geborene Klöppel |
Nr. 12, 26. Juni 1885
Rudolf Carl Otto Marks |
Nr. 13, 21. Juli 1885
Marie Frida Ida Stephan |
Nr. 14, 31. Juli 1885
Arbeiter Johann Friedrich Wilhelm Ohlbehrendt |
Nr. 15, 15. September 1885
Minna Bertha Emma Neuendorf |
Nr. 16, 25. September 1885
Wächter Johann Friedrich Wilhelm Kühn |
Nr. 17, 29. September 1885
Fritz Paul Hase |
Nr. 18, 21. October 1885
Willy Gustav Georg [Wegener] |
Nr. 19, 25. October 1885
Anna Marie Emilie [Schulze] |
Nr. 20, 21. November 1885
Marie Anna [Wentzel] geborene Adler |
Nr. 21, 13. December 1885
Barbier Wilhelm Wegener |
Nr. 22, 18. December 1885
Agnes Ida Frieda Haase |
Nr. 23, 18. December 1885
Zwilling männlichen Geschlechts, in der Geburt verstorben |
Nr. 24, 18. December 1885
Zwilling männlichen Geschlechts, in der Geburt verstorben |
Nr. 25, 19. December 1885
Marie Emilie Meißner geborene Wegener |
Nr. 26, 19. December 1885
Altsitzer Gottlieb Müller |
Nr. 27, 23. December 1885
Arbeiter August Ludwig Seidel |
Nr. 1, 4. Januar 1886
Anna Emilie Marie Müller |
Nr. 2, 7. Januar 1886
Hermann Friedrich Meißner |
Nr. 3, 11. Januar 1886
Anna Marie Emilie Lehmann |
Nr. 4, 17. Januar 1886
Anna Emma Minna Dupont |
Nr. 5, 28. Januar 1886
Bauergutsbesitzer Gottlieb Friedrich Wegener |
Nr. 6, 11. Februar 1886
Wittwe Frau Caroline Lemke, geborene Meißner |
Nr. 7, 15. März 1886
Richard Gustav Rudolf Goebel |
Nr. 8, 2. April 1886
Jenny Emma Anna Agathe Strobach |
Nr. 9, 17. April 1886
Kind männlichen Geschechts, todt gebroren |
Nr. 10, 19. April 1886
Emma Hulda Görn |
Nr. 11, 22. Mai 1886
Emilie Emma Bertha Gorn |
Nr. 12, 11. Juli 1886
Wilhelm August Zimmermann |
Nr. 13, 17. Juli 1886
Wilhelm Carl Albert Zimmermann |
Nr. 14, 29. Juli 1886
Martha Ottilie Emma Giese |
Nr. 15, 30. Juli 1886
Marie Anna Emilie Kalle |
Nr. 16, 1. August 1886
Alma Ida Maria Meißner |
Nr. 17, 7. August 1886
Elisabeth Anna Hedwig Schellenberg |
Nr. 18, 7. September 1886
Minna Selma Hedwig Hoppe |
Nr. 19, 9. September 1886
Marie Emilie Wegener |
Nr. 20, 10. September 1886
Wittwe Justine Giese, geborene Sydow |
Nr. 21, 10. October 1886
Wittwe Justine Friederike Lindenberg, geborene Lindenberg (!) |
Nr. 22, 20. October 1886
Anna Thirsch |
Nr. 23, 17. November 1886
Emma Johanna Maria Marschke |
Nr. 24, 22. November 1886
Hedwig Hulda Agnes Meißner |
Nr. 25, 1. Dezember 1886
Bertha Bredereke geborene Liebe |
Nr. 26, 2. Dezember 1886
Arbeiter Carl Sidow |
Nr. 27, 14. December 1886
Wittwe Wilhelmine Borchert, geborene Dittwald |
Nr. 28, 30. Dezember 1886
Carl Gottlieb Friedrich Wegener |
Nr. 29, 30. Dezember 1886
Kind männlichen Geschlechts todt geboren |
Nr. 1, 14. Januar 1887
Marie Emma Martha Kalle |
Nr. 2, 25. Januar 1887
Olga Adelhaid Margarethe Meißner |
Nr. 3, 10. Mai 1887
Franz Otto Hase |
Nr. 4, 11. Mai 1887
Pauline Ida Alwine Krüger |
Nr. 5, 22. Juni 1887
Halbbauer Johann Friedrich Gottlieb Kess |
Nr. 6, 23. Juni 1887
Altsitzerfrau Caroline Friederike Bergemann, geborene Magdeburg |
Nr 7, 5. August 1887
Fritz Herrmann Reinhold Hesse |
Nr. 8, 3. October 1887
Hermann Gustav Fritz Wegener |
Nr. 9, 8. October 1887
Gustav Herrmann Reinhold Dupont |
Nr. 10, 19. October 1887
Emm Ida Hedwig Bade |
Nr. 11, 29. October 1887
Kind weiblichen Geschlechts todt geboren |
Nr. 12, 2. November 1887
Stadtreisender Erdmann Wilh Hennig |
Nr. 13, 13. December 1887
Gustav Wilhelm Albert Wegener |
Nr. 1, 13. März 1888
Anna Marie Bertha Wegener |
Nr. 2, 20. März 1888
Wittwe Emilie Lehmann, geborene Adler |
Nr. 3, 7. April 1888
Bertha Minna Anna Fiene |
Nr. 4, 29. Mai 1888
Schmiedemeister und Büdner Johann Friedrich Wilhelm Stöcker |
Nr. 5, 31. Mai 1888
Richard Gustav Paul Stöwe |
Nr. 6, 15. September 1888
Büdner und Maurer Wilhelm Friedrich Meißner |
Nr. 7, 7. October 1888
Kind männlichen Geschlechts todt geboren |
Nr. 8, 17. October 1888
Paul Gustav Adolf Frenz |
Nr. 9, 9. December 1888 ("c")
Wittwe Dorothea Wilhelmine Möser, geborene Müller |
Nr. 10, 18. December 1888
Alma Frieda Kempfer |
Nr. 11, 22. December 1888
Martha Ida Alma Freiberg |
Nr. 12, 26. December 1888
Ferdinand Herrmann Emil Semmlack |
Nr. 1, 13. Januar 1889
Emilie Pauline Louise Marschke |
Nr. 2, 16. Januar 1889
Auguste Seidel, geborene Döring |
Nr. 3, 22. Januar 1889
Schlächtermeister und Altsitzer Daniel Gottfried Töpffer |
Nr. 4, 27. Februar 1889
Hermann Huwe |
Nr. 5, 2. Mai 1889
unbenannte Tochter Zirbel |
Nr. 6, 20. Juni 1889
Büdnertochter Marie Sophie Emilie Westphal |
Nr. 7, 1. Juli 1889
Walli Liesbeth Johanna Haase |
Nr. 8. 5. Juli 1889
Paul Otto Adolf Heß |
Nr. 9, 6. Juli 1889
Reinhold Rudolf Gustav Schulz |
Nr. 10, 14. Juli 1889
Anna Luise Minna Grothe |
Nr. 11, 25. Juli 1889
August Carl Fritz Dupont |
Nr. 12, 16. August 1889
Heinrich Rchard Gluschke |
Nr. 13, 14. September 1889
Altsitzer-Wittwe Christina Stennemer ?, geborene Günnig ? |
Nr. 14, 5. December 1889
Ida Hedwig Frieda Krause |
Nr. 15, 17. December 1889
Altsitzerin Karoline Friederike Zernickow, geborene Möser |
Nr. 16, 21. December 1889
Altsitzer Friedrich Martin Haase |
Nr. 1, 6. Januar 1890
Juliane Grahlmann, geborene Frank |
Nr. 2, 6. Januar 1890
Louise Auguste Klara Krompetz |
Nr. 3, 9. Februar 1890
Gustav Georg Dupont |
Nr. 4, 5. März 1890
Wittwe Wilhelmine Caroline Siebke, geborene Zernikow |
Nr. 5, 9. März 1890
Emma Martha Pauline Wagner |
Nr. 6, 14. März 1890
Landwirth Rudolf Albert August Wegener |
Nr. 7, 17. Mai 1890
Emma Johanna Marie Pohle |
Nr. 8, 19. Mai 1890
Charlotte Auguste Wegener, geborene Klüsener |
Nr. 9, 20. Juni 1890
Louise Karoline Emilie Bruder |
Nr. 10, 12. Juni 1890
Richard Wilhelm Alfred Wandrei |
Nr. 11, 23. Juni 1890
Paul Richard Nerlich |
Nr. 12, 6. August 1890
Adolf Rudolf Carl Bredereck |
Nr. 13, 1. September 1890
Altsitzer Martin Johann Müller |
Nr. 14, 3. September 1890
Ida Marie Anna Gebert |
Nr. 15, 3. October 1890
Ida Freiberg |
Nr. 16, 16. October 1890
Gustav August Ludwig Marschke |
Nr. 17, 18. October 1890
Jenny Rehfeld |
Nr. 18, 6. November 1890
Arbeiter Ferdinand Leder |
Nr. 19, 3. December 1890
Gustav Otto Richard Huwe |
Nr. 20, 31. December 1890
Altsitzer August Martin Gebert |
Nr. 1, 3. Januar 1891
Altsitzerin, Wittwe Marie Müller, geborene Bredreck |
Nr. 2, 14. Februar 1891
Reinhold Rudolf Richard Haase |
Nr. 3, 23. Februar 1891
Wittwe Wilhelmine Karoline Henriette Blankenburg, geborene Rölink |
Nr. 4, 28. März 1891
Elisabeth Müller |
Nr. 5, 6. April 1891
Georg Stöwe |
Nr. 6, 7. April 1891
Emilie Marie Vetter, geborene Zernikow |
Nr. 7, 10. Mai 1891
Julius Radach |
Nr. 8, 30. Juni 1891
Kind weiblichen Geschlechts, todtgeboren |
Nr. 9, 4. Juli 1891
Büdner Friedrich Wegener |
Nr. 10, 4. Juli 1891
Gustav Friedrich Wilhelm Giese |
Nr. 11, 9. Juli 1891
Richard Reinhold Loechert |
Nr. 12, 11. Juli 1891
Erna Olga Walli Krüger |
Nr. 13, 16. August 1891
Ida Anna Bertha Freitag |
Nr. 14, 22. August 1891
Dorothee Louise Göbel geborene Bredereck |
Nr. 15, 31. August 1891
Friederike Emilie Auguste Glase, geborene Wegener |
Nr. 16, 28. September 1891
Erna Olga Walli Roderjahn |
Nr. 17, 2. November 1891
Martin Aron |
Nr. 18, 23. November 1891
Kind weiblichen Geschlechts todtgeboren |
Nr. 19, 23. November 1891
Louise Müller, geborene Noack |
Nr. 20, 28. November 1891
Fritz August Ludwig Marschke |
Nr. 21, 7. December 1891
Meta Martha Ilse Hoppe |
Nr. 22, 8. December 1891
Wilhelmine Bautz, geborene Voigt, verwittwete Wenzel |
Nr. 23, 10. December 1891
Ella Walli Margarethe Hoppe |
Nr. 1, 19. Januar 1892
Altsitzer Friedrich Wegener |
Nr. 2, 2. Februar 1892
Altsitzerin Christine Kempfer geborene Braun |
Nr. 3, 31. März 1892
Gustav Adolf Paul Brederecke |
Nr. 4, 2. April 1892
Richard Otto Schneider |
Nr. 5. 20. April 1892
Ernestine Amalie Sander, geborene Paul |
Nr. 6, 24. April 1892
Alwine Bertha Minna Schneider |
Nr. 7, 17. Mai 1892
Anna Ida Dupont |
Nr. 8, 2. Juni 1892
Bertha Emma Ida Wagener |
Nr. 9, 14. Juni 1892
Reinhold Rudolf Hermann Gorn |
Nr. 10, 18. Juni 1892
Emma Bertha Marie Meißner |
Nr. 11, 24. Juni 1892
Richard Reinhold Otto Freiberg |
Nr. 12, 7. Juni 1892
Arbeiter Friedrich Lehmann |
Nr. 13, 21. Juli 1892
Otto Joseph Rogatzky |
Nr. 14, 25. Juli 1892
Franziska Albrecht |
Nr. 15, 15. August 1892
Wally Dima ? Ella Krüger |
Nr. 16, 4. September 1892
Schuhmacher Johann Friedrich Sander |
Nr. 17, 13. September 1892
Schneidergesell Rudolf Gustav Adolf Frenz |
Nr. 18, 6. November 1892
Louise Friederike Baak ?, geborene Pegelon ? |
Nr. 19, 15. November 1892
Kind, weiblichen Geschlehts todtgeboren |
Nr. 20, 25. November 1892
Kind, weiblichen Geschlechts todtgeboren |
Nr. 21, 29. November 1892
Helma Hedwig Elisabeth Löchert |
Nr. 22, 11. Dezember 1892
Helma Pauline Frida Zimmermann |
Nr. 23, 31. Dezemeber 1892
Martha Bertha Wilhelmine Scheil |
Nr. 1, 9. Januar 1893
Anna Maria Wegener |
Nr. 2, 19. Januar 1893
Amalie Becker, geborene Michalska |
Nr. 3, 1. Februar 1893
Emma Anna ? Elisabeth Freitag |
Nr. 4, 4. März 1893
Magd Johanna Utrata |
Nr. 5, 24. April 1893
Ottilie Krüger, geborene Gremlin |
Nr. 6, 20. Mai 1893
Olga Alma ? Margarethe Schmöcker |
Nr. 7, 14. Juni 1893
Arbeiter Johann Lemke |
Nr. 8, 23. Juli 1893
Rudolf August Hermann Stöwe |
Nr. 9, 24. Juli 1893
Elise Giese |
Nr. 10, 26. Juli 1893
Anna Marie Therese Pagel |
Nr. 11, 31. Juli 1893
Clara Anna Helma Lindemann |
Nr. 12, 1. August 1893
Louise Wegener |
Nr. 13, 17. August 1893
Anna Gorn |
Nr. 14, 19. August 1893
Altsitzerin Dorothea Albrecht geboren Müller |
Nr. 15, 1. October 1893
Mühlenmeister Wilhelm Bautz |
Nr. 16, 14. Octobr 1893
Friedrich Wilhelm Albert Zinn |
Nr. 17, 31. October 1893
Anna Martha Freiberg |
Nr. 18, 12. November 1893
Frieda Hedwig August Smerat |
Nr. 19, 23. November 1893
Helma Hulda Emilie Schulz |
Nr. 20, 24. Dezember 1893
Arbeiterin Friederike Schliebenow |
Nr. 1, 10. Januar 1894
Paul Richard Hermann Baldowski |
Nr. 2, 1. Februar 1894
Knecht Wilhelm Huwe |
Nr. 3, 2. März 1894
Arbeiter Friedrich August Degen |
Nr. 4, 3. März 1894
Martha Maria Albertine Smerat |
Nr. 5, 16. April 1894
Kind weiblichen Geschlechts, todt geboren |
Nr. 6, 30. Mai 1894
Verwittwete Kossäthengutsbesitzer Karoline Friederike Wegener, geborene Wegener |
Nr. 7, 2. Juni 1894
Alma Anna Amanda Hesse |
Nr. 8, 2. September 1894
Edmund Schlawien |
Nr. 9, 11. September 1894
Karl Wilhelm Müller |
Nr. 10, 20. November 1894
Hedwig Helma Elise Wegener |
Nr. 11, 20. November 1894
Richard Karl Hermann Bumke |
Nr. 12, 20. November 1894
Frieda Ida Alma Schulze |
Nr. 13, 25. November 1894
Richard Georg Fritz Müller |
Nr. 14, 5. December 1894
Bertha Frieda Emma Westphal |
Nr. 15, 29. December 1894
Franz Adolph Albert Thürling |
Nr. 16, 29. December 1894
Hertha Helene Pauline Marschke |
Nr. 17, 31. December 1894
Minna Bertha Martha Zakouril |
Nr. 1, 9. Januar 1895
Helene Ida Martha Zakouril |
Nr. 2, 15. Januar 1895
Franziska Ottma |
Nr. 3, 24. Januar 1895
Bauergutsbesitzerwittwe Dorothea Hoppe geborene Schwitzke |
Nr. 4, 3. Februar 1895
Richard August Wegener |
Nr. 5, 2. März 1895
Bäckermeister und Altsitzer Gottfried Junghanß |
Nr. 6, 4. März 1895
Helene Marie Auguste Junghanß |
Nr. 7, 26. März 1895
Martha Hedwig Erna Ditten |
Nr. 8, 27. März 1895
Büdner Carl Friedrich Giese |
Nr. 9, 12. Mai 1895
Paul Hermann Richard Wegener |
Nr. 10, 26. Mai 1895
Handelsmann Johann Christian Gottlieb Lindenberg |
Nr. 11, 28. Mai 1895
Richard Reinhold Rudolf Schulze |
Nr. 12, 5. Juli 1895
Liesbeth Elisabeth Erna Grunow |
Nr. 13, 13. Juli 1895
Paul Reinhold Albert Schneider |
Nr. 14, 23. Juli 1895
Hanna ? Ida Maria Grummich |
Nr. 15, 8. August 1895
Gastwirth und Büdner Gottfried Gustav Ludwig Zielisch |
Nr. 16, 21. August 1895
Anna Martha Hedwig Lindemann |
Nr. 17, 23. August 1895
Hedwig Anna Giese |
Nr. 18, 31. August 1895
Frieda Bertha Clara Bolle |
Nr. 19, 4. September 1895
Franz Carl Hermann Huwe |
Nr. 20, 5. September 1895
Martha Emma Hedwig Bolle |
Nr. 21, 21. September 1895
Johann ... Roderjahn |
Nr. 22, 4. October 1895
Paul Reinhard Alfried Wandrei |
Nr. 23, 9. October 1895
Frieda Marie Wegener |
Nr. 24, 11. October 1895
Anna Marie Auguste Jantz |
Nr. 25, 11. October 1895
Kind männlichen Geschlechts vor |
Nr. 26, 14. October 1895
Administrator Bernhard Carl Wilhelm Krüger |
Nr. 27, 28. October 1895
Stellmachermeister Joseph Albert Hancke |
Nr. 28, 28. November 1895
Zimmermann Friedrich Gottlieb Freiberg |
Nr. 1, Mehrow, den 8. Januar 1896
Marie Charlotte Wegener geborene Dräger |
Nr. 2, Ahrensfelde [ab hier], den 22. Januar 1896
Altsitzerin Wittwe Marie Louise Möser geborene Schneider |
Nr. 3, 22. Januar 1896
Anna Louise Charlotte Stöwe geborene Steinmann |
Nr. 4, 26. Januar 1896
Elsbeth Scholz |
Nr. 5, 14. Februar 1896
Handelsmann und Viehhändler August Erdmann Lindenberg |
Nr. 6, 6. März 1896
Carl Friedrich Adolf Tugend |
Nr. 7, 23. März 1896
Büdner und Handelsmann Wilhelm Erdmann Lindenberg |
Nr. 8, 13. April 1896
Büdner Karl Heinrich Hänsch |
Nr. 9, 15. Mai 1896
Frieda Hedwig Löchert |
Nr. 10, 30. Mai 1896
Altsitzer Friedrich Müller |
Nr. 11, 13. Juli 1896
Frieda Emma Awine Schröder |
Nr. 12, 22. Juli 1896
Elisabeth Albrecht |
Nr. 13, 8. August 1896
Martha Mathilde Auguste Schwuchow |
Nr. 14, 10. September 1896
Hedwig Anna Marie Möws |
Nr. 15, 22. September 1896
Johanna Louise Albertine Albrecht, geborene Junghanß |
Nr. 16, 26. September 1896
Marie Frieda Martha Schneider |
Nr. 1, 4. Januar 1897
Kind weiblichen Geschlechts , vor der Geburt verstorben |
Nr. 2, 17. Februar 1897
Kind männlichen Geschlechts vor der Geburt verstorben |
Nr. 3, 11. März 1897
Arbeiterwittwe Friedericke Ewald geborene Traschel |
Nr. 4, 20. März 1897
Zimmermann Ludwig Brülke |
Nr. 5, 8. Juli 1897
Martha Auguste Louise Pagel |
Nr. 6, 31. Juli 1897
Maurergeselle Johann Gustav Ernst Schulze |
Nr. 7, 6. August 1897
Hermann Paul Kroll |
Nr. 8, 4. September 1897
Carl Gustav Reinhold Burzlaff |
Nr. 9, 10. September 1897
Arbeiter Hermann Neumann |
Nr. 10, 15. October 1897
Altsitzerin Marie Wegener geborene Platow |
Nr. 11, 26. October 1897
Hermann Kahlow |
Nr. 12, 31. October 1897
Mühlenbesitzer Samuel Hermann Rudolf Wenzel |
Nr. 13, 16. November 1897
Sophie Westphahl geborene Funke |
Nr. 14, 16. December 1898
Richard Hermann Gustav Heß |
Nr. 1, 13. Januar 1898
Altsitzer Carl Seidel |
Nr. 2, 17. Januar 1898
Adolf Gustav Neumann |
Nr. 3, 21. Januar 1898
Maurer und Büdner Heinrich Leo Göbel |
Nr. 4, 23. Januar 1898
Friedericke Wilhelmine Schmöcker, geborene Kietzmann |
Nr. 5, 31. Januar 1898
Kind weiblichen Geschlechts, vor der Geburt verstorben |
Nr. 6, 17. Februar 1898
Erich Adolf Otto Wegener |
Nr. 7, 19. Februar 1898
Friedrich Wilhelm Giese |
Nr. 8, 7. März 1898
Arbeiter Christian Friedrich Beier |
Nr. 9, 12. März 1898
Paul Friedrich Wilhelm Schwuchow |
Nr. 10, 28. März 1898
Anna Elise Auguste Ventura |
Nr. 11, 31. März 1898
Büdner und Schmiedemeister Karl Friedrich Lindenberg |
Nr. 12, 4. April 1898
Friedrich Reinhold Arnhold Krüger |
Nr. 13, 18. April 1898
Elsbeth Anna Jost |
Nr. 14, 2. Mai 1898
Arbeiterwittwe Amalie Auguste Beier, geborene Graffunder |
Nr. 15, 17. Mai 1898
Arbeiter Gustav Grahlmann |
Nr. 16, 13. Juni 1898
Paul Carl Gnädig |
Nr. 17, 15. Juli 1898
Olga Amanda Giese |
Nr. 18, 19. Juli 1898
Kossäthengutsbesitzer Friedrich Wilhelm Erdmann Keisdorf |
Nr. 19, 20. Juli 1898
Frieda Anna Elise Jahn |
Nr. 20, 26. Juli 1898
Richard Wilhelm Paul Wegemund |
Nr. 21, 4. August 1898
Reinhold Rudolf Adolf Wagner |
Nr. 22, 13. August 1898
Gasthofsbesitzer und Kossäthengutsbesitzer Friedrich Wilhelm Giese |
Nr. 23, 18. August 1898
Schnitter Heinrich Baumgart |
Nr. 24, 19. August 1898
Ella ? Bertha Frieda Schmidt |
Nr. 25, 27. August 1898
Dienstmädchen Emilie Falk |
Nr. 26, 13. September 1898
Johanna Hulda ... Schultz |
Nr. 27, 27. September 1898
Richard Rudolf Albert Wegener |
Nr. 28, 28. September 1898
Grabenmeister Ludwig August Ulfert |
Nr. 29, 21. December 1898
Paul August Ludwig Marschke |
Nr. 1, 11. Februar 1899
Auguste Buchholz geborene Brüning |
Nr. 2, 23. Februar 1889
Georg Richard Eichberg |
Nr. 3, 12. März 1889
Altsitzer Friedrich Wilhelm Thürling |
Nr. 4, 6. Mai 1899
Administrator Ernst Johann Heinrich Petersen |
Nr. 5, 20. Mai 1899
Otto Friedrich Schmerglatt |
Nr. 6, 2. Juni 1899
Richard Gustav Jost |
Nr. 7, 23. Juni 1899
Altsitzerin Amalie Louise Friderike Seelisch, geborene Jach |
Nr. 8, 5. Juli 1899
Elisa Johanna Pose |
Nr. 9, 6. Juli 1899
Büdner und Arbeiter Friedrich Wilhelm Huwe |
Nr. 10, 17. Juli 1899
Arthur Walter Alwin Zimmerling |
Nr. 11, 13. September 1899
Friedrich Karl Reinhold Grube |
Nr. 12, 14. October 1899
unverehelichte Dienstmagd Emilie Krietzsch |
Nr. 13, 3. November 1899
Ella Minna Martha Wegener |
Nr. 14, 29. November 1899
Altsitzerin Auguste Emilie Wolff, geborene Wegener |
Nr. 15, 1. December 1899
Bertha Elise Anna Tugend |
Nr. 16, 22. Dezember 1899
Altsitzer Johann Friedrich Kirschbaum |
Nr. 17, 26. Dezember 1899
Arbeiter Karl Wilhelm August Rothkopf |
Nr. 1, 2. Januar 1900
Richard Reinhold Hans Rehländer |
Nr. 2, 5. Januar 1900
Altsitzer Gottlieb Mäser |
Nr. 3, 23. Januar 1900
Friedrich Wilhelm Schauer |
Nr. 4, 21. Februar 1900
Rudolf Pauly |
Nr. 5, 23. Februar 1900
Arbeiter Michael Pose |
Nr. 6, 26. Februar 1900
Mühlenbauer Friedrich Hermann Hänsch |
Nr. 7, 1. März 1900
verehelichte Maurerfrau Emilie Friederike Auguste Wegener geborene Lindenberg |
Nr. 8, 3. März 1900
verehelichte Schafmeisterfrau Johanna Henriette Zinn geborene Winckelmann |
Nr. 9, 5. März 1900
Arbeiter Carl August Hornke ? |
Nr. 10, 18. März 1900
Richard Paul Erich Schmidt |
Nr. 11, 11. April 1900
Alma ? Meta Elise Wollin |
Nr. 12, 12. April 1900
Martha Anna Krietzsch |
Nr. 13, 23. April 1900
Fritz Richard Albert Wegener |
Nr. 14, 14. Mai 1900
Nachtwächter Johann Heinrich Stephan |
Nr. 15, 30. Mai 1900
Frieda Martha Bertha Wollin |
Nr. 16, 20. Juni 1900
Paul Lehmann |
Nr. 17, 7. Juni 1900
Dienstknecht Emil Ott |
Nr. 18, 13. Juli 1900
Martha Maria Emma Schauer |
Nr. 19, 25. Juli 1900
Anna Minna Lene (oder Leue) |
Nr. 20, 1. August 1900
Ernst August Karl Meißner |
Nr. 21, 14. August 1900
Richard Fritz Adolf Bolle |
Nr. 22, 14. August 1900
Martha Elsbeth Schneider |
Nr. 23, 16. August 1900
Hermann Aug. Paul Christ |
Nr. 24, 17. August 1900
Willy Georg Gustav Albrecht |
Nr. 25, 22. August 1900
Frieda Bertha Preuße |
Nr. 26, 28. August 1900
Wally Ida Emma Wolff |
Nr. 27, 3. September 1900
Ida Frieda Martha Ulfert |
Nr. 28, 15. September 1900
Auguste Friederike Wegener, geborene Wegener ! |
Nr. 29, 25. September 1900
Arbeiter Martin Lehmann |
Nr. 30, 19. November 1900
Johanna Frieda Meta Grube |
Nr. 31, 4. Dezember 1900
Ida Frieda Hedwig Gorn |
Unter "Statistik" finden Sie eine statistische Auswertung der Sterbefälle im Zeitraum 1875-1899 und der Altersstruktur der Verstorbenen. |