, geb. 7.9.1892
Gefreiter/Unteroffizier Fritz
Framke oder Franke, geb. 4.4.1896
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 210, 2. Maschinengewehr-Kompagnie
22.05.1917: leicht verwundet
06.05.1918: schwer verwundt
27.09.1919: in Gefangenschaft seit 28.9.1918
August
Frommholz, geb. 29.6., Blumenberg [!, Niederbarnim ?]
22.09.1917: durch Unfall schwer verletzt
Richard
Gaßmann
Infanterie-Regiment Nr. 45, III. Bataillon, 10. Kompagnie
30.07.1915: gefallen
Friedrich
Giese, geb. 9.9.
24.09.1918: leicht verwundet
Fritz
Giese, geb. 17.12.1894
25.07.1917: leicht verwundet, bei der Truppe
Wehrmann Gustav
Giese
Füsilier-Regiment Nr. 35, I. Bataillon, 3. Kompagnie
08.06.1915: schwer verwundet
Gustav
Giese
Königin Augusta Garde-Grenadier-Regiment Nr. 4, 5. Kompagnie
03.07.1916: leicht verwundet
10.10.1916: vermißt
03.01.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Füsilier Richard
Giese
4. Garde-Regiment zu Fuß, Füsilier-Bataillon, 11. Kompagnie
07.06.1915: leicht verwundet
Willi
Glasenapp, geb. 24.8.1896, Blumberg [Niederbarnim ?]
07.03.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Gefreiter Alfred
Haase
Grenadier-Regiment Nr. 12, 3. Kompagnie
06.06.1916: leicht verwundet
Richard
Hamel, Blumberg [Niederbarnim ?]
Minenwerfer-Bataillon 2, Bespannungsabteilung
25.05.1916: schwer verwundet
Adolf
Hammann, geb. 28.2.
03.06.1918: leicht verwundet
Gefreiter Tambor Martin
Hausius, Blumberg [Niederbarnim ?]
Infanterie-Regiment Nr. 72 II. Bataillon Torgau, 8. Kompagnie
01.11.1914: vermißt
Albert
Hintze, geb. 19.5.1899
20.12.1918: vermißt
Gefreiter Gustav Wilhelm
Huwe, geb. 28.5.1895
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 254, 12. Kompagnie
22.09.1917: leicht verwundet
12.09.1919: vermißt seit 24.8.1918
Willi
Höft
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, 2. Kompagnie
26.06.1916: schwer verwundet
07.07.1916: bisher schwer verwundet, gestorben in einem Kriegs-Lazarett des XIII. Armee-Korps
Ersatz-Reservist Adolf
Jänicke
Infanterie-Regiment Nr. 20, 5. Kompagnie
20.03.1915: leicht verwundet
06.04.1916: leicht verwundet
Unteroffizier (der Reserve) Willy
Juert
Infanterie-Regiment Nr. 148, Elbing, Braunsberg, I. Bataillon, 2. Kompagnie
06.01.1915: schwer verwundet
05.07.1916: bisher schwer verwundet gemeldet, verwundet und vermißt
Füsilier Adolf
Kallaß
Füsilier-Regiment Nr. 35, 4. Kompagnie
30.04.1915: gestorben an seinen Wunden am 14.4.15
Gustav
Kampofski, geb. 1.3.1879
03.12.1918: leicht verwundet
Wilhelm
Kaufmann, geb. 20.4.1887
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, 9. Kompagnie
13.11.1916: vermißt
23.02.1917: bisher vermißt, lt. privater Mitteilung in Gefangenschaft
Jäger Adolf
Keller
Jäger-Bataillon Nr. 3, 3. Kompagnie
01.02.1915: gefallen
Alfred
Keller, geb. 20.2.
18.12.1917: leicht verwundet
23.11.1918: leicht verwundet
Gefreiter Gustav
Keller, 5.5.1973
Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 49, 4. Batterie
10.04.1915: vermißt
27.03.1917: bisher vermißt, lt. privater Mitteilung in Gefangenschaft (28.7.1916)
Paul
Kelling, geb. 31.5., Blumenberg [!, Niederbarnim ?]
09.04.1918: aus Gefangenschaft zurück
Adolf
Kieschewski, geb. 22.11.1877 oder 22.10.1877
13.12.1916: leicht verwundet, bei der Truppe
09.04.1918: schwer verwundet
Grenadier
Kirchgatter
Königin Elisabeth Garde-Grenadier-Regiment Nr. 3, Charlottenburg, II. Bataillon, 6. Kompagnie
01.11.1914: schwer verwundet
Arthur
Kloepel, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 210, 2. Kompagnie
30.10.1915: schwer verwundet
Karl
Knöpfle, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 249, 3. Kompagnie
15.10.1915: leicht verwundet
Gefreiter Krankenträger Adolf
Kurzweg, geb. 9.10.
31.08.1917: leicht verwundet
Richard
Köckritz, geb. 15.3.
18.04.1918: vermißt
25.05.1918: bisher vermißt, gestorben
Wilhelm
Lemke, geb. 6.5.1891
24.01.1917: gefallen
August
Lenz, geb. 9.2.1882, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 229, 11. Kompagnie
25.02.1919: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Otto
Lyx, geb. 29.5.
02.10.1918: leicht verwundet
Musketier Bernhard
Malischewski
Infanterie-Regiment Nr. 72, I. Bataillon, Torgau, 1. Kompagnie
20.10.1914: schwer verwundet
Bruno
Malischewski, geb. 17.9.1894
13.12.1916: leicht verwundet
19.11.1918: schwer verwundet
Georg
Malischewsky
Infanterie-Regiment Nr. 52, 2. Kompagnie
28.10.1915: leicht verwundet
Waldemar
Mannia, geb. 1.11., Blumberg [Niederbarnim ?]
16.09.1918: vermißt gemeldet, gefallen
Franz
Marz
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 8, 3. Kompagnie
26.08.1916: schwer verwundet
Adolf
Meinert, geb. 6.8.
13.07.1918: gefallen
Musk./Gefr. Gustav
Mellent[h]in, geb. 1.2.1883, Blumberg [Niederbarnim ?]
Infanterie-Regiment Nr. 170, Hohensalza, 7. Kompagnie
06.11.1914: vermißt
17.03.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft gestorben
Gustav
Mittelstädt, geb. 3.3.1896
12.12.1916: gefallen
Friedrich
Märten, geb. 28.10.1896
Füsilier-Regiment Nr. 35, 5. Kompagnie
26.10.1917: vermißt
18.01.1918: bisher vermißt, in Gefangenschaft
07.12.1918: bisher in Gefangenschaft (A.N.), in Gefangenschaft gestorben
Wilhelm
Neumann, geb. 27.9.
17.09.1918: gefallen
Füsilier Paul
Nitschke, Blumberg [Niederbarnim ?]
Grenadier-Regiment Nr. 1, Königsberg i. Pr.
25.11.1914: bisher vermißt, verwundet
Unteroffizier/Vizefeldwebel Paul
Nitschke, geb. 23.03.1887
Infanterie-Regiment Nr. 20, 1. Kompagnie bzw. Nr. 99, 7. Kompagnie
30.05.1917: leicht verwundet
13.02.1919: vermißt
Unteroffizier Arthur
Noack
11.04.1916: vermißt
Gefreiter Richard
Noack, geb. 4.10.
Infanterie-Regiment Nr. 373, 5. Kompagnie
10.11.1915: schwer verwundet
01.05.1918: schwer verwundet
Gefreiter Adolf
Pantke, geb. 6.6.
26.01.1918: schwer verwundet
Georg
Peter, geb. 5.1.1897, Blumberg [Niederbarnim ?]
31.07.1917: bisher schwer verwundet, gestorben
Karl
Pickert, Blumberg [Niederbarnim ?]
Infanterie-Regiment Nr. 43, 10. Kompagnie
01.12.1916: bisher schwer verwundet, verwundet und vermißt
Unteroffizier Gustav
Rabe, geb. 12.4.
29.05.1918: verwundet am 17.1.1916
Paul
Radelt
31.07.1916: leicht verwundet
Wehrmann Albert
Rahn, Blumenberg, Mark
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 12, II. Bataillon Perleberg, 8. Kompagnie
06.12.1914: vermißt
11.01.1915: bisher vermißt, gestorben im Festungslazarett Kolpinghaus Cöln am 27.12.1914
Gefreiter Karl
Rehm, geb. 10.4.
18.11.1918: gefallen
Gustav
Reinicke
Grenadier-Regiment Nr. 1, 9. Kompagnie
09.05.1916: in Gefangenschaft
Aloysius
Reiß, geb. 08.06.1898, Blumberg [Niederbarnim ?]
Ulanen-Regiment Nr. 4, 4. Eskadron
06.08.1919: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Fritz
Reuß, geb. 30.1., Blumenberg [!, Niederbarnim ?]
07.05.1918: leicht verwundet
Gustav
Roback
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 28, Feld-Maschinengewehr-Ergänzungs-Zug Nr. 582
27.10.1916: leicht verwundet
Friedrich
Rosenthal, geb. 18.9.
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 1, 3. Kompagnie
11.10.1916: vermißt
05.12.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft
04.11.1918: aus der Gefangenschaft zurück
Gefreiter Gustav
Rosenthal
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, I. Bataillon, 4. Kompagnie
10.09.1915: leicht verwundet
Wilhelm
Rosenthal, geb. 3.9.
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 1, 12. Kompagnie
02.08.1916: vermißt
11.05.1918: aus der Gefangenschaft zurück
Reinhold
Rysin
Infanterie-Regiment Nr. 64, 9. Kompagnie
25.11.1915: gefallen
Reinhold
Rätz
Kaiser Franz Garde-Grenadier-Regiment Nr. 2, 3. Kompagnie
08.03.1916: gefallen
Rudolf
Röper, Blumberg [Niederbarnim ?]
Infanterie-Regiment Nr. 132, 11. Kompagnie
20.01.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Adolf
Schilsky, geb. 25.8.1896
23.05.1917: leicht verwundet
Gustav
Schmidicke, geb. 6.2.
04.09.1917: leicht verwundet
Kriegsfreiwilliger Adolf
Schmiedecke
Infanterie-Regiment Nr. 148, 1. Ersatz-Bataillon, 4. Kompagnie
30.01.1915: verwundet
26.04.1915: leicht verwundet
Fritz
Schmiedecke
Jäger-Bataillon Nr. 8, 3. Kompagnie des Ersatz-Bataillons
27.06.1919: gestorben infolge Krankheit am 7.7.1917
Theodor
Schneider, geb. 4.7.1893, Blumberg [Niederbarnim ?]
05.06.1917: bisher verwundet, vermißt
Gustav
Schönfeld, geb. 2.6.1897
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 208, 2. Maschinengewehr-Kompagnie
06.12.1918: vermißt
Unteroffizier der Landwehr Wilhelm
Schultze, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 19, 11. Kompagnie
21.05.1915: nicht gefallen, sondern beim 2. Ersatz-Bataillon
Erich
Sill, geb. 8.10.
07.08.1918: gefallen
Franz
Skazinski, geb. 3.11.1889, Blumenberg [!, Niederbarnim ?]
13.01.1917: bisher vermißt, war verwundet, zur Truppe zurück
Paul
Sladek
Infanterie-Regiment Nr. 344, III. Bataillon, früher 1. Ersatz-Abteilung des Jäger Bataillons Nr. 2
07.08.1915: leicht verwundet
Wilhelm
Sladek
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 49, 2. Depot-Kompagnie
11.02.1916: tödlich verunglückt
Ersatz-Reservist Karl
Smerat, geb. 25.6.1889
Infanterie-Regiment Nr. 61, 12. Kompagnie
13.04.1915: leicht verwundet
18.09.1915: leicht verwundet
27.11.1915: leicht verwundet
16.08.1916: vermißt
08.05.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft
23.12.1918: aus der Gefangenschaft zurück
Gustav
Specht, geb. 3.10.
23.10.1918: an seinen Wunden gestorben
Gefreiter Karl
Sterneberg, geb. 4.9.1880
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, 11. Kompagnie
27.03.1919: gestorben infolge Krankheit am 6.11.18
Otto
Strehlow
Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 18, 7. Kompagnie
27.10.1915: schwer verwundet
Ersatz-Reservist Paul
Strehmel, geb. 5.8., Blumberg [Niederbarnim ?]
Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 48, 10. Kompagnie
08.04.1915: vermißt
27.05.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
24.09.1918: aus der Gefangenschaft zurück
Wilhelm
Szczukowski, geb. 8.8.1894, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 262, 11. Kompagnie
26.05.1917: gefallen am 14.7.15
Max
Thieme, geb. 12.8., Blumberg [Niederbarnim ?]
07.05.1918: leicht verwundet
Albert
Tiedtke, geb. 3.9.
21.10.1918: gefallen
Karl
Tiedtke, geb. 3.10.1899
Feldartillerie-Regiment Nr. 22, 8. Batterie
15.02.1919: gefallen am 29.9.1918
Gustav
Timm
Grenadier-Regiment Nr. 3, 2. Kompagnie bzw. Leib-Grenadier-Reg. Nr. 109, 2. Maschinengewehr-Kompagnie
02.11.1916: leicht verwundet
12.02.1919: leicht verwundet
Unteroffizier Richard
Timm, geb. 11.12.1893
15.08.1917: gefallen
Sergeant Wilhelm
Triloff, geb. 25.6.
09.09.1918: leicht verwundet
Fritz
Uelfert, Blumberg [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 5, 12. Kompagnie
21.09.1915: leicht verwundet
Wehrmann Wilhelm
Vetter
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 18, Deutsch-Eylau, Braunsberg, Osterode, II. Bataillon, 5. Kompagnie
06.01.1915: leicht verwundet
Vizefeldwebel Wilhelm
Vetter, geb. 11.5.1882
Infanterie-Regiment Nr. 419, 4. Kompagnie
09.01.1919: vermißt
20.08.1919: vermißt am 12.9.18 in Thiaucourt, jetzt Blumberg, Bez. Potsdam
M. F. Art. Erich
Walter, Blumberg [Niederbarnim ?]
27.02.1915: kriegsgefangen
Wehrmann Rudolf
Wegener
Ersatz-Infanterie-Regiment Königsberg Nr. 1, IV. Bataillon, 15. Kompagnie
12.04.1915: leicht verwundet
Gefreiter Rudolf
Wegener, geb. 11.1.
Grenadier-Regiment Nr. 4, 5. Kompagnie
11.10.1918: leicht verwundet, bei der Truppe
28.02.1919: vermißt
Sergeant Gustav
Weidelt, geb. 11.3.1874
Leichte Munitionskolonne Nr. 1294
15.03.1919: leicht verwundet
Schütze Adolf
Weigel
Garde-Schützen-Bataillon, Berlin-Lichterfelde, 1. Kompagnie
11.10.1914: vermißt
29.11.1915: bisher vermißt, in Gefangenschaft
August
Wenzel, geb. 4.12.1881
Infanterie-Regiment Nr. 49, 5. Kompagnie
20.01.1919: schwer verwundet
Gustav
Wenzel, geb. 10.7.
08.09.1917: leicht verwundet
Heinrich
Wenzel
Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 4, 13. Kompagnie
04.10.1915: schwer verwundet
Willi
Wenzel, geb. 31.3.
30.04.1918: gefallen
Hermann
Wergin, geb. 24.07.1897
20.08.1917: leicht verwundet
Friedrich
Woldt, geb. 27.6.1887
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 5, 12. Kompagnie
21.09.1915: schwer verwundet
03.02.1917: gefallen
Gustav
Wolff, geb. 11.6.1896
05.06.1917: gefallen
Hermann
Zenk, geb. 8.3. oder 9.3., Blumberg [Niederbarnim ?]
22.10.1917: leicht verwundet
03.12.1917: bisher verwundet, gestorben
Elisenau (jetzt zu
Blumberg gehörig)
Wehrmann Wilhelm
Berger
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 12, II. Bataillon, Berlin, 12. Kompagnie
12.11.1914: verwundet
Fritz
Bolduan, geb. 10.10.1895
Infanterie-Regiment Nr. 63, Maschinengewehr-Kompagnie
31.07.1916: leicht verwundet
19.04.1917: schwer verwundet
Wilhelm
Juckel, geb. 24.8.1895
10.07.1917: schwer verwundet
Adolf
Kassan, geb. 10.9.1895
08.03.1917: leicht verwundet
Otto
Kassan
Feldartillerie-Regiment Nr. 54, 1. Batterie
23.06.1916: leicht verwundet
Otto
Rauch, geb. 3.10.
Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 61, 3. Kompagnie
23.10.1917: leicht verwundet
Adolf
Rehm, geb. 24.12.
11.03.1918: bisher vermißt (seit 25.8.14), bei einer anderen Truppe
26.04.1918: vermißt
Ersatz-Reservist Rudolph
Scheuing, Elisenau [Niederbarnim ?]
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 61, 8. Kompagnie
13.04.1915: vermißt
17.02.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft
27.05.1916: bisher in Gefangenschaft, gestorben in Gefangenschaft
Wilhelm
Schuhr, geb. 10.11.
12.05.1918: leicht verwundet
Gustav
Wilke, geb. 7.1.1897
23.08.1917: gefallen
Eiche (
Hellersdorf und
Wuhlgarten folgen)
Füsilier Erich
Bautz, geb. 09.11.1897
3. Garde-Regiment, Berlin, Füsilier-Bataillon, 11. Kompagnie
27.09.1914: schwer verwundet
26.11.1917: vermißt
23.09.1919: bisher vermißt gemeldet, gefallen am 31.10.1917
Albert
Bayet, geb. 14.2.1893
19.12.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Wehrmann Emil
Giese
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 205, Frankfurt a. O., 1. Bataillon, 3. Kompagnie
27.11.1914: leicht verwundet
03.01.1915: bisher leicht verwundet, vermißt
13.01.1916: bisher vermißt, leicht verwundet
Gefreiter Richard
Giese, geb. 30.3.
11.11.1918: leicht verwundet
Albert
Grunow
Infanterie-Regiment Nr. 64, Prenzlau, Angermünde, II. Bataillon, 8. Kompagnie
25.10.1914: gefallen
Fritz
Grunow, geb. 3.1.1880
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 208, 12. Kompagnie
15.05.1918: leicht verwundet
15.07.1919: bisher verwundet, gestorben am 17.12.1918
Richard
Grunow, geb. 5.6.1896
Infanterie-Regiment Nr. 396, 10. Kompagnie
28.11.1916: vermißt
17.01.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Gefreiter Adolf
Heise, geb. 11.6.1882
16.08.1917: gefallen am 14.9.1914 (nachträglich gemeldet)
Unteroffizier Walter
Jahnke, geb. 3.6.1897
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 48, 7. Kompagnie
21.02.1919: vermißt
Alfred
Kohlrep
Landsturm-Infanterie-Bataillon I Metz (XVI. 1), 3. Kompagnie
10.08.1915: Krankheit, Festungs-Lazarett Danzig
Johannes
Kollrep, geb. 3.2.
11.10.1918: vermißt
Jäger Emil
Lindenberg
Reserve-Jäger-Bataillon 3, 1. Kompagnie
28.06.1915: leicht verwundet, bei der Truppe
Wehrmann Rudolf
Lindenberg
Ersatz-Infanterie-Regiment, Königsberg II, II. Bataillon
14.04.1915: leicht verwundet
Otto
Michaelis, geb. 3.3.1894
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 8, 7. Kompagnie
16.05.1919: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Reservist Paul
Michaelis
I. Pionier-Bataillon Nr. 3, 2. Feld-Kompagnie
09.04.1915: bisher schwer verwundet, gestorben am 23.3.1915 im Reserve-Lazarett Diakonissenheim Hanau
Gefreiter Fritz
Nern, geb. 9.11.1895
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 48, 8. Kompagnie, später Grenadier-Regiment Nr. 8, 4. Kompagnie
09.11.1915: leicht verwundet
19.04.1916: leicht verwundet
19.12.1916: leicht verwundet
21.05.1918: leicht verwundet, bei der Truppe
18.10.1918: leicht verwundet
Karl
Rehländer, geb. 18.4.
05.08.1918: leicht verwundet
Unteroffizier Otto
Richter, geb. 27.7.
28.10.1918: leicht verwundet
Karl
Schulze
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, 5. Kompagnie
04.11.1916: leicht verwundet, bei der Truppe
Unteroffizier Reinhold
Wegener, geb. 4.8.
Füsilier-Regiment Nr. 35, 12. Kompagnie
21.06.1916: leicht verwundet
10.05.1918: schwer verwundet
Hellersdorf (damals zu
Eiche gehörig)
Wehrmann Gustav
Brose, geb. 30.3.1877
Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 8, Frankfurt a. O., II. Bataillon, 7. Kompagnie
06.01.1915: leicht verwundet
31.01.1917: schwer verwundet
22.02.1917: bisher schwer verwundet, gestorben
Krankenträger Wilhelm
Golisch, geb. 25.9.
Infanterie-Regiment Nr. 374, 7. Kompagnie
23.09.1915: leicht verwundet
10.09.1918: leicht verwundet
07.11.1918: vermißt
Unteroffizier Wilhelm
Haertel, geb. 17.11.1893
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 203, 7. Kompagnie
19.08.1916: vermißt
14.05.1917: bisher vermißt, lt. privater Mitteilung in Gefangenschaft seit 24.6.1916
25.04.1918: aus der Gefangenschaft zurück
Walter
Kolwe
Infanterie-Regiment Nr. 129, 6. Kompagnie
02.10.1915: leicht verwundet
Matrose Richard
Lehmann
SMS Gneisenau
24.04.1915: vermißt
Gerhardt
Leiß, geb. 15.10.1896
11.06.1917: leicht verwundet
Erich
Musewald, geb. 24.4.1895
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 53, 11. Kompagnie
21.02.1919: gefallen am 3.9.18
Franz
Schepull, geb. 1.10.1897
27.12.1916: leicht verwundet
15.03.1919: vermißt
Fritz
Schneider, geb. 15.12.
27.07.1918: leicht verletzt
Reservist Karl
Schneider
Grenadier-Regiment Nr. 12, Frankfurt a. O., Füsilier-Bataillon, 10. Kompagnie
19.12.1914: leicht verwundet
Karl
Schneider, geb. 18.6.
06.06.1918: leicht verwundet
Unteroffizier Paul
Schwarz, geb. 1.4.1887
Infanterie-Regiment Nr. 446, 7. Kompagnie
31.10.1918: vermißt
23.07.1919: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Theodor
Seiler, geb. 6.1.
10.12.1917: leicht verwundet
Gefreiter Robert
Wolter, geb. 26.11.
21.08.1918: gefallen
Wuhlgarten (damals zu
Eiche gehörig)
Füsilier/Schütze Karl
Bock
Infanterie-Regiment Nr. 201, Berlin, III. Bataillon, Maschinengewehr-Zug
02.12.1914: Durch Unfall verletzt
23.06.1915: leicht verwundet, bei der Truppe
Otto
Hebold
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 206, 1. Kompagnie
26.06.1916: vermißt
07.11.1916: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Reservist
Schimballa
18.09.1914: leicht verwundet
Leutnant Martin
Schröder, geb. 11.11.1896
29.05.1917: durch Unfall leicht verletzt, bei der Truppe
08.11.1917: gefallen
Lindenberg
Friedrich
Adam, geb. 7.1.
17.07.1918: vermißt
18.07.1918: schwer verwundet
Karl
Adam, geb. 12.11.,
18.10.1917: leicht verwundet
24.05.1918: schwer verwundet
Unteroffizier Rudolf
Adler, geb. 31.12.
27.10.1917: schwer verwundet
Gustav
Albrecht
30.08.1916: schwer verwundet
Hermann
Albrecht, geb. 10.7.1895
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 46, 11. Kompagnie
19.11.1917: leicht verwundet
15.06.1917: leicht verwundet
30.12.1918: vermißt
Otto
Albrecht, geb. 26.1.
17.09.1918: vermißt
28.09.1918: bisher vermißt, schwer verwundet
Otto
Auguzke, geb. 9.1.
12.12.1917: leicht verwundet
Georg
Bader, geb. 9.11.
16.01.1918: leicht verwundet, bei der Truppe
Vizefeldwebel Otto
Ballnus, Lindenberg [Niederbarnim ?]
Schutztruppe für Deutsch-Südwestafrika
12.09.1916: verwundet (Gibeon 27.4.15)
Emil
Berger, geb. 14.2.
26.11.1917: vermißt
27.02.1918: bisher vermißt, in Gefangenschaft (A. N.)
Alfred
Bigalke, geb. 25.10., Lindenberg [Niederbarnim ?]
10.11.1917: bisher vermißt, in Gefangenschaft
Unteroffizier Albert Bolle, geb. 6.10.